
Produkte
Mut zur Vielfalt oder, nur nicht einfältig, könnte man das Motto unseres Betriebes beschreiben. Über die Jahre hat sich ein Veredelungsbetrieb entwickelt. Vom Apfelsaft bis zum Rindfleisch von den Dinkelteigwaren bis zum Lupinen Tempeh und von Dörrobst bis Tofu ist das einzige Konstante am Betrieb die Veränderung.
Unsere Produkte
Preisliste (gültig ab Mai 2025)
Produkte aus Hülsenfrüchte:
-
-
Tofu und Tempe NATUR: 20€/ kg
-
Tofu & Tempeh GERÄUCHERT: 28€/ kg
-
Lupinenaufstrich (verschiedene Sorten nach Saison): 5,0€/ 160g
-
Teigwaren:
-
-
Dinkel Nudeln: 2€/ 250g 3,80€/ 500g 6,50€/ kg
-
Getreide & Sämereien:
-
-
Lupinen geschält: 6,80€/0,5kg 10€/kg
-
Sojabohnen: 6€/kg
-
Dinkel: 2€/ kg 40€/ 25kg
-
Dinkelmehl: 2,50€/ kg
-
Dinkelreis: 1,80€/ 500g 3€/ kg
-
Dinkelgrieß: 2€/ 500g 3,50€/ kg
-
Roggen: 1€/ kg
-
Fleisch- und Wurstwaren (Auf ANFRAGE):
-
-
Rindfleisch Mischpaket (5kg oder 10kg): 10€/ kg
-
Säfte:
Kartonbox +1€; Flaschenpreis inkl. 0,30€ Einsatz; Kiste: 4€ Einsatz
-
-
Apfelsaft: 1l – 2,3€ 5l – 11€ 10l – 17€
-
Rote Rübe-Apfelsaft: 1l – 3,3€ 5l – 16€ 10l – 27€
-